• ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «КОСМОКВЕСТ»

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля, ​ в МБОУ «Школа № 40» состоялась интеллектуальная игра «Космоквест» для учащихся 6-ых классов.
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «КОСМОКВЕСТ».

Данное мероприятие стало очередным в рамках работы городской «Межшкольной методической службы» учителей математики. Оно проводилось при участии студентов института физико-математических и компьютерных наук Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, которые проводят в школе тьютерскую практику, а также было посвящено Году наставника и педагога.  В игре приняли участие школы № 17, 39, 40.

Игра проводилась за командное первенство и вызвала большой интерес у учащихся. В вопросах мероприятия проверялись не только математические знания детей, но и знания по физике и информатике, а также общий кругозор. Шестиклассники показали свои знания на 5 станциях:

«Головоломательная»

«Факт или фейк»

«Облако слов»

«Решалка»

«Где логика?»

Эта игра интересна и полезна тем, что она является и командообразующей, и научной. Школьники учились навыкам групповой работы, организации и управления. Все победители и призеры награждены дипломами.